Польза тренировок с боксерской грушей
Боксерская груша — полезный спортивный снаряд для отработки ударов....
Фэн шуй в бизнесе
Фэн-шуй, традиционное китайское искусство организации пространства,...
Стиль для девочек в одежде: творческий путь к самовыражению
Мода - это нечто большее, чем просто набор одежды....
Объемные рисунки по клеточкам маленькие
Объемные рисунки по клеточкам, или, как их часто называют, "маленькие...

Полы из ламината

дата: 15-11-2019
Полы из ламинатаПолы из ламинатаЦенообразование и качество ламинированного покрытия невозможно сразу угадать – все отталкивается от различных факторов. Можно сказать одно – ламинат похож на слоеный торт. Первый слой покрытия предназначен для защиты от истирания, он неуязвим по отношению ко всяким химическим веществам, а также к воздействию солнечных лучей. Материал первого слоя состоит из акрилатной смолы.

Второй слой выполняет декоративную функцию и состоит из бумаги, смоченной смолой, на которую впоследствии наносится рисунок или декорации. Предпоследний слой считается основным, так как основой его изготовления служит древесноволокнистая плита, обладающая высокой прочностью, водостойкостью. Кроме того, в этом слое также содержится малое количество смолы, которая позволяет защитить ламинат от ударов.

Завершающий бумажный слой ламината пропитывается либо парафином, либо смолой. По правде говоря, ламинирующие покрытия представляют бюджетные варианты паркета, способные в декорированном виде создать впечатление богатого паркета.

Со временем ламинат стал самостоятельной частью напольного покрытия, способного по аналогии имитировать другие покрытия – паркет, металл, камень из натуральных пород и другие. В зависимости от предпочтений клиентов, ламинат изготавливают в разном формате. Если необходимо создать впечатление древесной заготовки – ламинат дуб версаль производят длинными досками, натурального камня – изготавливаются ламинированные квадраты.

За счет своего разнообразия и адаптации к разным видам других покрытий – большинство клиентов останавливается на выборе ламинированных покрытий. Поэтому нет необходимости переплачивать деньги, если есть возможность сделать пол невероятно красивым и богатым при помощи ламината.

Характеристики ламината

В зависимости от того, насколько быстро изнашивается ламинат, можно выделить несколько видов. Низшие классы износостойкости предпочтительнее укладывать в квартире. Однако какие-то виды все равно лучше класть в спальной комнате, а какие-то в других комнатах.

Высшие классы износостойкости ламината логично применять в больших помещениях, рабочих зонах или павильонах, так как этот вид покрытия способен выдержать гораздо большую нагрузку, нежели предыдущие виды. Однако, не исключено, что такой ламинат дуб нордик нельзя приобретать для жилого помещения – просто потребуется больше средств для покупки.

Важно запомнить, что с увеличением износостойкости, прямо пропорционально увеличивается и время сохранности материала. Кроме первого фактора, на стоимость ламинированного покрытия влияет его толщина. За основу сравнения берут 7-8 мм толщины ламината. Есть ламинат тоньше, его цена меньше, но и прослужить он сможет небольшой период времени.
Похожие статьи
В процессе ремонта детской папа и мама непременно задаются следующим вопросом....
На сегодняшний день самым популярным производителем напольных покрытий на российском...
Отличным решением при выборе отделки для коридора могут стать панели пвх в...
Производственная компания FineFloor является дилером в сфере изготовления напольного...
Основные достоинства изделий из пробки—экологичность, долговечность, тактильная...
Установка надгробия на могилу – это возможность увековечить память об умершем человеке,...
В мире видеоигр существует нечто волшебное, что привлекает игроков со всех уголков...
Раскраски аниме стали популярным занятием среди детей и взрослых по всему миру....