Польза тренировок с боксерской грушей
Боксерская груша — полезный спортивный снаряд для отработки ударов....
Фэн шуй в бизнесе
Фэн-шуй, традиционное китайское искусство организации пространства,...
Стиль для девочек в одежде: творческий путь к самовыражению
Мода - это нечто большее, чем просто набор одежды....
Объемные рисунки по клеточкам маленькие
Объемные рисунки по клеточкам, или, как их часто называют, "маленькие...

Пол в детской комнате

дата: 15-11-2019
Пол в детской комнатеПол в детской комнатеДети - наше будущее. Это понимает каждый из родителей, поэтому и старается отвести любимому чаду лучшую комнату, обустроив помещение максимально удобно и привлекательно. В процессе ремонта детской папа и мама непременно задаются следующим вопросом.

Каким сделать пол в детской комнате?

Основное требование, предъявляемое к полу, конечно, это безопасность. Имеется ввиду, во-первых, безопасность экологическая, чтобы пол и напольное покрытие не выделяли вредных веществ в окружающую ребенка среду. Во-вторых, безопасность с точки зрения излучения электромагнитного фона, ведь полы с электроподогревом, которые в последние годы из самых лучших побуждений кладут родители в комнате для ребенка, способны создавать фон, неблагоприятно отражающий на работе всего организма малыша и, в частности, на его нервной системе.

Выбор материала для пола

Среди многообразия напольных покрытий предпочтение должно быть отдано натуральным и гигиеничным материалам. К таковым относятся натуральное дерево (доска и паркет) и пробка. На последующем месте стоит линолеум хорошего качества и ковролин. Из соображений гигиены предпочтительнее отказаться от коврового покрытия, распространяющегося на всю поверхность пола - гораздо практичнее поверх, скажем, ламината, постелить коврик в том месте, где наиболее часто играет малыш. Рассмотрим варианты материалов для пола более подробно.

Паркет

Это один из самых благородных и любимых людьми вариантов напольных покрытий. Паркет теплый, красивый и гигиеничный. Однако для детской это не самый практичный вариант - дорогой паркет легко поцарапать и недешево привести в первозданный вид.

Ламинат

Его можно считать почти идеальным выбором для настила полов в детской, поскольку с поверхности покрытия легко удалить упавший пластилин, пятна краски, оставшиеся после творческой деятельности малышей. Ламинат Вишня красиво смотрится в комнате, хорошо сохраняет тепло и обладает антистатикой.

Линолеум

Он относится к практичным решениям настила полов в любой комнате. Однако существует одно непременное условие: линолеум для детской комнаты должен быть произведен из натуральных или экологически чистых компонентов.

Пробковый пол

Пожалуй, его можно считать идеальным выбором в случае, когда требуется настелить полы в детской: теплый, экологичный, простой в уборке, мягкий. Есть лишь один недостаток, препятствующий повсеместному распространению пробковых полов - их высокая стоимость.

Ковролин

С данным напольным покрытием не придется следить за тем, обул ли ребенок тапочки - полы всегда теплые и мягкие. Недостатком ковролина можно считать его способность вбирать в себя пыль, и для хорошей чистки покрытия потребуется наличие мощного пылесоса.
Похожие статьи
Детская комната – это достаточно сложное помещение ведь родители, стараясь дать...
Сегодня можно легко не только приобрести готовую, но и заказать на свой вкус детскую...
Обязательным атрибутом детской комнаты является шкаф для игрушек, это может быть как...
Производственная компания FineFloor является дилером в сфере изготовления напольного...
Иметь теплый пол – мечта многих людей, живущих в квартирах и собственных коттеджах....
Установка надгробия на могилу – это возможность увековечить память об умершем человеке,...
В мире видеоигр существует нечто волшебное, что привлекает игроков со всех уголков...
Раскраски аниме стали популярным занятием среди детей и взрослых по всему миру....