Польза тренировок с боксерской грушей
Боксерская груша — полезный спортивный снаряд для отработки ударов....
Фэн шуй в бизнесе
Фэн-шуй, традиционное китайское искусство организации пространства,...
Стиль для девочек в одежде: творческий путь к самовыражению
Мода - это нечто большее, чем просто набор одежды....
Объемные рисунки по клеточкам маленькие
Объемные рисунки по клеточкам, или, как их часто называют, "маленькие...

Седелки на полиэтиленовые трубы

дата: 11-05-2019
Седелки на полиэтиленовые трубыСеделки на полиэтиленовые трубы

Процесс подключения отводов или врезка в магистральный трубопровод без перекрытия потока (под давлением) осуществляется с использованием специальных элементов, одним из которых является седелка на пэ трубу.


Седелка или хомут с резьбовым торцом используются для формирования боковых каналов в магистральных линиях, осуществляющих транспортировку питьевой или технической воды (оросительные, питьевые, поливные системы).


Седелка фланцевого типа используется при проведении монтажных и ремонтных работ магистральных канализационных линий и систем водоснабжения. Седелка сварного типа устанавливается на трубы ПНД в газо- и водопроводах, с давлением до 1,0 МПа и 1,6МПа, соответственно.


Для врезки в магистральные линии без использования сварки используют седелки из полиэтилена или полипропилена, которые характеризуются стойкостью к воздействию коррозии, обладают длительным периодом эксплуатации, обеспечивают высокую степень герметичности, за счет резинового кольца. Седелка имеет в своей конструкции две части – нижнюю ответную и верхнюю с резьбой на отводе. Части стягиваются зажимными болтами после их установки на трубопроводе. Резьба позволяет установить переходник для подключения отводной трубы. Сырьем для производства седелки на пэ трубу является полипропилен.


Электросварные седелки устанавливают на трубы из полиэтилена, используя метод электродиффузионной сварки. Процесс электродиффузионной сварки включает нагрев спирали, расположенной в нижней части седелки, под действием электрического тока, расплавление полимера фитинга и трубы, их соединения на молекулярном уровне и образование неразъемного герметичного соединения. Параметры процесса сварки выбираются в автоматическом режиме при введении в систему управления сварного аппарата штрих-кода с муфты. Период эксплуатации созданных соединений превышает 25 лет.


Процесс врезки в действующую магистральную линию осуществляется с использованием вентиля. Применение фитинга данного типа позволяет выполнить работы в безнапорных/напорных водопроводных и газовых трубопроводах без их отключения. Диаметр второстепенных отводных каналом может иметь значения – 63 мм, 90 мм, 110 мм, 125 мм, 160 мм, 225 мм.


Врезка осуществляется с использованием кольцевой фрезы, а установка вентиля – при помощи электродиффузионного сварочного аппарата. Спираль монтируется в нижней части муфты и под действием тока расплавляет трубу и муфту, обеспечивая их высокую прочность соединения.

Похожие статьи
Трубы пэ полиэтиленовые применяются для строительства водопроводных сетей, для...
Итак, наиболее универсальным способом соединения отдельных металлических деталей...
Лежалые трубы – это вид труб, который отличается тем, что трубы уже были...
Стальные трубы весьма прочны и надежны, сравнительный срок эксплуатации таких труб...
Солнечные водонагреватели и гофрированный трубопровод от компании «КОФУЛСО» Рост цен...
Установка надгробия на могилу – это возможность увековечить память об умершем человеке,...
В мире видеоигр существует нечто волшебное, что привлекает игроков со всех уголков...
Раскраски аниме стали популярным занятием среди детей и взрослых по всему миру....