Польза тренировок с боксерской грушей
Боксерская груша — полезный спортивный снаряд для отработки ударов....
Фэн шуй в бизнесе
Фэн-шуй, традиционное китайское искусство организации пространства,...
Стиль для девочек в одежде: творческий путь к самовыражению
Мода - это нечто большее, чем просто набор одежды....
Объемные рисунки по клеточкам маленькие
Объемные рисунки по клеточкам, или, как их часто называют, "маленькие...

Монтаж утеплителя кровли

дата: 19-01-2020
Монтаж утеплителя кровлиМонтаж утеплителя кровлиВ современном строительстве процедура утепления крыши является неотъемлемой частью кровельных работ. Это особенно важно, когда производится монтаж металлочерепицы цена, которой хоть и высока, но теплоизоляционными свойствами такое покрытие не обладает. К тому же более 30 % общих теплопотерь приходится именно на крышу здания, если она не укомплектована надежным защитным слоем. Рассматривая конструкции двускатных или пирамидальных крыш, которые используются в большинстве построек, в расчет нужно брать несколько способов утепления.

Выбор материала для теплоизоляции

В качестве утеплителя для большинства конструкций крыш в качестве утеплителя используют минеральную вату. Этот материал обладает высокими теплоизоляционными и шумопоглощающими характеристиками. К тому же минвата не поддерживает горения и отвечает требованиям экологической безопасности. Однако представленный материал утрачивает свои качества при намокании, чем обусловлено применение гидро и паробарьера в составе слоя утеплителя. Наиболее полную информацию в этом и других вопросах предоставят консультанты компании «ПРОФИКРОВ»

В качестве утеплителя для крыш можно использовать минеральную вату, как в рулонах, так и в матах. Причем первый вариант больше подходит для односкатных или двускатных крыш с небольшим углом наклона (пологих), но даже в этом случае он нуждается в дополнительной фиксации. Зато минвата в рулонах выгодно отличается по цене. При более резком наклоне крыши рекомендуется применять минвату в матах, так как она обладает большей жесткостью, из-за высокой плотности.

Минимальная толщина слоя утеплителя должна составлять 500 мм. Хотя максимального эффекта можно добиться при толщине слоя в 1000 мм. Особенно этого условие необходимо соблюдать, если произведен монтаж гибкой черепицы цена, которой не предусматривает теплоизоляционных качеств. В качестве паробарьера используют холсты из вискозы в рулонах определенной длины. Для создания гидробарьера применяют похожие холсты, но покрытые перфорированной пленкой с одной стороны.

Методика утепления крыш

В обязательном порядке монтаж утеплителя кровли производится для мансардных этажей. При этом толщину слоя утеплителя лучше увеличить до 1500 мм, особенно если крыша накрыта металлочерепицей. В противном случае отопление такого этажа в зимний период окажется слишком затратным.

Порядок укладки утеплительного слоя производят по определенной схеме. Вначале под черепицу выстилают и фиксируют паробарьер, затем на него укладывают маты из минеральной ваты заданной толщины, размещая их меж стропилами. После этого внутреннюю часть накрывают слоем гидробарьера. При этом важно учесть, что между паробарьером и утеплителем должна сохраняться воздушная прослойка толщиной около 3-х см. Этот просвет необходим для свободного испарения конденсата с поверхности утеплителя.
Похожие статьи
Для получения максимально надежного результата стоит позаботиться и о качестве...
Благодаря инновационным технологиям изготовления стройматериалов сегодня при...
Рулонные кровельные материалы устанавливаются, по большей части, на плоских, а также...
Основными функциями плоской крыши, как и любой другой, являются защита здания от...
Простейшей является односкатная крыша. Чаще всего она используется на...
Установка надгробия на могилу – это возможность увековечить память об умершем человеке,...
В мире видеоигр существует нечто волшебное, что привлекает игроков со всех уголков...
Раскраски аниме стали популярным занятием среди детей и взрослых по всему миру....