Польза тренировок с боксерской грушей
Боксерская груша — полезный спортивный снаряд для отработки ударов....
Фэн шуй в бизнесе
Фэн-шуй, традиционное китайское искусство организации пространства,...
Стиль для девочек в одежде: творческий путь к самовыражению
Мода - это нечто большее, чем просто набор одежды....
Объемные рисунки по клеточкам маленькие
Объемные рисунки по клеточкам, или, как их часто называют, "маленькие...

Египетский стиль

дата: 08-11-2019
Египетский стильЕгипетский стильДостаточно популярное желание владельцев квартир оформить дизайн интерьера в колоритном национальном стиле. Особой популярностью пользуется этника с её удивительными яркими мотивами и специфическим дизайном. Египетский стиль – не исключение. Всё больше и больше людей предпочитают окунуться в экзотическую атмосферу и оформить свою квартиру основываясь на древнеегипетских мотивах.

Этот стиль характеризуется лаконичностью и своей монументальностью, торжественностью и богатством оформления.

Ярко выраженные акценты являются моментально узнаваемыми. Основные атрибуты – древнеегипетские иероглифы, художественные формы, упорядоченные орнаменты, фрески и колонны. Харьковское архитектурное бюро может создать удивительный и неповторимый дизайн помещения.

Оформляем помещение

Прежде чем выполнять интерьер в определённом стиле, необходимо определиться с масштабом работы. Некоторые предпочитают полностью «перекроить» комнату – изменить пространство, освещение, мебель. Это очень сложная работа и требует согласованного плана перестройки.

Если масштабная перепланировка не планируется, однако хочется привнести изменений и новшеств в интерьер достаточно добавить элементы декора и стилизованные предметы. Важно, чтобы все декоративные мелочи были выдержаны в едином стиле и гармонично вписывались в изысканный и загадочный интерьер. При помощи гармонично расставленных вещей можно умело акцентировать внимание на этнических мотивах и индивидуальности помещения.

Элементы декора

Декор помещения основывается на традиционных архитектурных формах – арках пилонах и, конечно же, колоннах. Совсем не обязательно сооружать их из натурального материала, можно выполнить декоративные формы и оформить согласно стилю.

Цветовая гамма

Основной цвет – песочный и нейтральные оттенки жёлтого – светло-жёлтый, цвет слоновой кости и беж. Все эти цвета универсальны и отлично подходят для оформления абсолютно любой комнаты.

В египетском стиле обязательно должна присутствовать роспись стен. Дизайнеры рекомендуют использовать изображения растений – граната, лозы, винограда, тростника. Особое место отводится изображению цветков лотоса и пальмовых листьев.

Текстиль и занавески обычно выбирают так же строгих пастельных тонов, украшенные геометрическим орнаментом. Популярны натуральные материалы – лён, хлопок, шерсть.

Мебель

Мебель и гарнитур в восточном стиле – это всегда простота, лаконичность и симметрия. Нередко она расписана в египетском стиле. Оригинально будут выглядеть предметы мебели, ножки которой имитируют лапы животных.

На египетский стиль также укажут произведения искусства и акценты стиля. В комнатах можно разместить декоративные миниатюрные статуэтки и сувениры. Это могут быть изображения или статуэтки сфинкса, маленькие пирамидки и уникальные керамические вазы, выполненные в лучших традициях.

Выполнить дизайн интерьера в египетском стиле – сложное и смелое решение. Однако, если цели и задачи уже поставлены, итоговый результат поразит своим колоритом, контрастом и по-настоящему восточным уютом.
Похожие статьи
Яркая мебель в стиле прованс - это только натуральные материалы, добротность и...
Счастливые владельцы загородных домов еще на этапе составления проекта могут...
Мебель, выполненная в прованском стиле, воплощает прелести Франции, ее изящество и...
Модерн представляет собой стиль, который вобрал из всех направлений оформления...
Дома из дерева обладают положительной энергетикой, особой атмосферой теплоты и уюта....
Установка надгробия на могилу – это возможность увековечить память об умершем человеке,...
В мире видеоигр существует нечто волшебное, что привлекает игроков со всех уголков...
Раскраски аниме стали популярным занятием среди детей и взрослых по всему миру....