Польза тренировок с боксерской грушей
Боксерская груша — полезный спортивный снаряд для отработки ударов....
Фэн шуй в бизнесе
Фэн-шуй, традиционное китайское искусство организации пространства,...
Стиль для девочек в одежде: творческий путь к самовыражению
Мода - это нечто большее, чем просто набор одежды....
Объемные рисунки по клеточкам маленькие
Объемные рисунки по клеточкам, или, как их часто называют, "маленькие...

Теплоизоляция помещений по-современному

дата: 01-10-2019
Теплоизоляция помещений по-современномуТеплоизоляция помещений по-современному

Проблема теплоизоляции помещений возникает как зимой, так и летом. Ведь различные способы теплоизоляции предполагают не только не выпускание тепла наружу, но и не впускание его внутрь.

Благодаря хорошей герметизации в жилье создаются комфортные условия, что отражается на нашем самочувствии, трудовой деятельности и качестве жизни. В связи с этим немаловажно позаботиться о теплоизоляции жилья. Прочитать тут: http://msk-door.ru/category/dveri-antivandalnye/


Источники теплопотерь



Традиционно используемые строительные и отделочные материалы не являются совершенными, и тепло теряется через любую щель и отверстие. Не секрет, что тепло теряется через окна, на которые приходится 30% теплопотерь, двери – 20%, конструкции стен, пола и крыши – 15%. Некачественная кладка кирпича либо плит способствует увеличению теплопотерь до 15-20%. Через вентиляцию тепло теряется меньше – до 10%.


Решить проблему рекомендуется следующими способами:


Установка современных окон и дверей


Решив заменит старые окна и входные двери, хозяева поступают правильно. Сегодня очень популярны пластиковые окна. И причина этого кроется не только в тренде моды и дизайне изделия. Благодаря особенностям конструкции пластиковые окна дают возможность максимально герметизировать помещение. Пластиковые окна ценятся за прочность и долговечность, простоту установки и пользования, отсутствие необходимости в окрашивании и восстановлении.




Входные окна также несут эстетическую нагрузку и защищают. Последнее относится не только к незваным гостям, но и теплопотерям. Покупателям предлагается в основном базовая модель со стальной конструкцией. Внешне схожая с сэндвичем дверная панель имеет следующую структуры: между металлическими полотнами, прикрепленными к раме из стальных уголков, помещается утеплительный материал, как правило, минвата, стальные же полотна облицовываются декоративной отделкой (прочной ПВХ-пленкой либо МДФ). Вешний периметр двери герметизируется уплотнителем из резины, также удерживающим тепло. Добротная конструкция прекрасно защищает от теплопотерь.


Рекомендуем: - http://msk-door.ru/category/vkhodnye-dveri-nedorogo/



Если в жилище отдельные комнаты обогреваются индивидуально, очень важно установить качественные межкомнатные двери. Ограничение обогреваемого пространства позволяет получить быстрый и лучший результат, предотвратить возникновение сквозняков и обеспечить отдельную зону комфорта для каждого домочадца. Межкомнатные двери, отделяющие жилые комнаты от неотапливаемых нежилых зон, также помогают экономить ресурсы.



Реализация этих простых, но верных методов позволит избавиться от многих проблем некачественной теплоизоляции, вроде образования конденсата на стеклах, неэкономного расхода теплоэнергии, сквозняков и пр.

Похожие статьи
Хорошая межкомнатная дверь должна быть лёгкой, с хорошей звукоизоляцией, а также...
Многофункциональные пластиковые окна сейчас стали приобретать популярность на рынке....
В настоящее время, наибольшей популярностью и спросом пользуются межкомнатные и...
Французское окна - это окна, которые занимают всю ширину стены, другими словами от...
Компания «Пластикат-Сервис», один из крупнейших производителей окон в нашем регионе,...
Установка надгробия на могилу – это возможность увековечить память об умершем человеке,...
В мире видеоигр существует нечто волшебное, что привлекает игроков со всех уголков...
Раскраски аниме стали популярным занятием среди детей и взрослых по всему миру....