Польза тренировок с боксерской грушей
Боксерская груша — полезный спортивный снаряд для отработки ударов....
Фэн шуй в бизнесе
Фэн-шуй, традиционное китайское искусство организации пространства,...
Стиль для девочек в одежде: творческий путь к самовыражению
Мода - это нечто большее, чем просто набор одежды....
Объемные рисунки по клеточкам маленькие
Объемные рисунки по клеточкам, или, как их часто называют, "маленькие...

Аренда земли под автостоянку

дата: 06-09-2019
Аренда земли под автостоянкуВы наверняка обратили внимание, в каком бы российском городе не жили, что платных автостоянок становится только больше.

И в этом, конечно же, нет ничего удивительного. Машина сегодня есть практически в каждой семье. Зачастую, и не одна. Так что, если вы решили открыть автостоянку, то надо осознавать: это непростой бизнес, но довольно прибыльный. Нужно просто тщательным образом просчитать все плюсы и минусы. Понимать, что надо найти деньги, место, решить вопрос с землей. А аренда земельных участков, - удовольствие затратное. Но, при должном отношении к делу, все у вас точно получится. Спрос будет немалый, если все грамотно организовать. Какое-то дорогостоящее оборудование покупать не нужно. Вот только все риски за порчу, и угон машин ваших клиентов будете нести вы. Поэтому и о данном моменте забывать не стоит.

Ищем место

Это, на самом деле, довольно сложный этап. Ведь надо найти идеальное место для стоянки. Потом что-то куда-то перенести будет невозможно. Надо учитывать те же государственные требования. Стоянка должна находиться далее 50 метров от больниц и школ. И не ближе 25 метров от жилых построек.
Конечно же, вы должны учитывать и свои коммерческие интересы. Надо открываться там, где гарантированно будут клиенты. Понятно, что все не просчитаешь. Но без автолюбителей даже аренда земли не окупится. Уходить постоянно в минус чревато банкротством. Так что внимательно проанализируйте карту города. Не открывайте автостоянку в старом нерасширяющемся районе. Обычно там уже все занято другими предпринимателями.
Лучше обращайте внимание на новые районы. Там место точно будет пользоваться определенным повышенным спросом.

Решаем вопрос с землей

Про аренду мы уже немного рассказали. Но можно и купить землю. Здесь огромные риски. Автостоянка может прогореть. А участок потом продать будет проблематично. Немало вопросов возникнет, если земля принадлежит государству. Тогда нужно будет пройти через многие «круги ада». Вы не откроетесь без специального разрешения комитета землеустройства, где решается, можно ли вам здесь открывать автостоянку или нет.

Надо будет согласовывать с Роспотребнадзором проект. Везти документы в ГИБДД, решать вопросы с коммунальными службами и т.д. так что лучше такой вариант вовсе не рассматривать. Особенно, если вы планируете открыть небольшую по размерам автостоянку. Удачи вам в бизнесе!
Похожие статьи
Замечательно, если у вас есть возможность установить открытый бассейн на своем...
Блюда, привозимые в офис, позволят повысить в целом производительность труда....
Можно купить молоток или дрель, но зачем тратить бешеные деньги на приобретение,...
Приобретение недвижимости и земельных участков всегда являлось, и будет являться...
Рынок аренды недвижимости все больше развивается с каждым годом. Сегодня у многих...
Установка надгробия на могилу – это возможность увековечить память об умершем человеке,...
В мире видеоигр существует нечто волшебное, что привлекает игроков со всех уголков...
Раскраски аниме стали популярным занятием среди детей и взрослых по всему миру....